Все новости ассоциации

Ассоциация НАППАН вошла в состав 10 подкомитета ТК465 «Строительство»
Опубликовано 04 марта 2021

Исполнительный директор Ассоциации НАППАН Алексей Горохов вошел в состав полномочных представителей членов подкомитета №10 «Жилые, общественные и производственные здания и сооружения» Технического комитета по стандартизации ТК465 «Строительство». Решение об этом принял председатель ТК465 и заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Дмитрий Волков.

Руководителем подкомитета назначен научный руководитель «ЦНИИПромзданий» и заслуженный строитель России Виктор Гранев. В состав подкомитета также вошли представители ведущих девелоперских компаний, высших образовательных учреждений, архитектурных мастерских, профильных объединений и ассоциаций.

Напомним, Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» учрежден в октябре 2004 года и является объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов власти, которое создано для организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства.

Техкомитет работает на базе подведомственного Минстрою России Федерального центра стандартизации, нормирования и техоценки соответствия в строительстве. В перечень задач комитета входит организация разработки национальных и международных стандартов в сфере строительства, экспертиза проектов стандартов, строительных норм и правил, а также сотрудничество с национальными и зарубежными техкомитетами в смежных областях деятельности. 


Оставить комментарий