Все новости ассоциации

H&S запустила реакторную установку для синтеза сложных полиэфиров на заводе ПрофХолод
Опубликовано 15 июня 2020

Немецкая компания H&S Anlagentechnik GmbH запустила в эксплуатацию промышленную установку синтеза сложных полиэфиров на заводе «ПрофХолод» в Московской области.
H&S запустила реакторную установку для синтеза сложных полиэфиров на заводе ПрофХолод

 

Иновационные технологии процессов синтеза, разработанные H&S и успешно внедренные специалистами «ПрофХолода», позволят компании производить собственные сложные полиэфиры высокого качества, которые полностью соответствуют современным требованиям рынка и предоставляют уникальные конкурентные преимущества крупнейшему российскому производителю сэндвич-панелей с ПИР/ПУР утеплителем.

Это уже второй успешно реализованный проект H&S с долгосрочным партнером - компанией «ПрофХолод». Дебютным в 2016 году стал проект по самоформуляции полиольных компонентов. ПрофХолод - первая российская компания, которая внедрила производство сложных полиэфиров для собственного производства, создав новый рыночный тренд и снизив импортозависимость отрасли. 

«Установка синтеза сложных полиэфиров от компании H&S представляет собой сплав опыта, качества и современных технологий. Это идеальное решение для развития производственных возможностей «ПрофХолода». Немаловажно, что технические решения специалистов H&S позволяют полностью автоматизировать процесс синтеза. Немецкие коллеги помогли настроить все этапы произодства полиэфира таким образом, чтобы продукт получался всегда воспроизводимого качества в соответствии с мировыми стандартами. В итоге мы получили не просто реактор, а одну из самых современных установок для производства полиэфира в мире, и сможем продолжить совершенствовать нашу систему PIR Premier. Хотим выразить благодарность специалистам H&S за великолепную работу», - сказал Данил Матасов, начальник цеха синтеза ООО «ПрофХолод».

«Участие в проектах, позволяющих развивать российский рынок полиуретановых изоляционных материалов, всегда было одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Запуск собственного производства сложных полиэфиров – уникальный проект на российском рынке. Мы рады, что идею воплотил в жизнь «ПрофХолод» - лидер рынка PIR/PUR сэндвич-панелей. По опыту мы знаем, какое серьезное внимание уделяет наш партнер инновационным подходам и прогрессивным идеям в секторе полиуретановой теплоизоляции», - отметила Мила Скокова, менеджер по продукту и продажам H&S Anlagentechnik.


Оставить комментарий