Все новости участников

57 дней вместо 10 месяцев: строительство госпиталя в Омске
Опубликовано 26 мая 2020

Компания «Металл Профиль» помогла построить в Омске госпиталь для больных COVID-19.

В марте текущего года в Омской области сильно накалилась ситуация с коронавирусной пандемией — количество больных стало быстро расти. Министерство обороны РФ приняло решение построить в столице региона военный госпиталь площадью 5 300 кв. м.

Поскольку речь шла о жизнях людей, решающим фактором в реализации проекта стала скорость. Для возведения госпиталя потребовалось 5 000 кв. м несущего профнастила. Доставить материал на объект необходимо было в течение трех дней.

Непростые обязательства принял на себя «Металл Профиль» - один из крупнейших производителей  сэндвич-панелей. Компания также производит металлочерепицу, профлист и другие строительные материалы из тонколистовой стали.  Предприятие поставило на объект 5000 кв. м профнастила точно в срок. Кроме того, строители получили фасонные изделия.

В результате здание госпиталя построили в рекордно короткие сроки — всего за 57 дней. Как правило, на строительство таких объектов уходит порядка 10 месяцев. По результатам работы в проекте компания «Металл Профиль» отнесена к предприятиям, которые обеспечивают обороноспособность и безопасность России.

Объект в настоящее время сдан, планируется только поставка и установка водосточных систем. Здание является стратегическим резервом, поскольку в Омской области пока достаточно коек для больных COVID-19. Но в случае новой вспышки заболеваемости госпиталь будет готов принять пациентов. В данный момент объект используют в основном военнослужащие, в будущем этот медицинский центр станет многофункциональным.


Оставить комментарий