Все новости участников

Более 380 тыс. кв. метров теплоизоляции LOGICPIR и более 350 тыс. кв. метров полимерных мембран LOGICROOF поставлено для устройства кровель зданий комплекса Внуково 2
Опубликовано 30 августа 2021

Флагманские материалы компании ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечат удобную эксплуатацию и длительный срок службы кровли крупного логистического комплекса в Новой Москве.

На территории Новой Москвы между Киевским и Боровским шоссе строится современный логистический комплекс класса А – Внуково 2. Склады комплекса позволяют эффективно работать с товарами любой категории – от скоропортящихся продуктов питания до микроэлектроники. Просторные корпуса, высокие нормы безопасности, удобное месторасположение, автономная система коммуникаций – все это обуславливает популярность уже построенных складов комплекса среди крупных компаний.

Площадь логистического центра огромная, поэтому на этапе строительства важно было подобрать решения, которые будут сочетать в себе и высокое качество, и экономичность. Для кровли была выбрана система неэксплуатируемой крыши по стальному профилированному настилу с кровельным ковром из полимерной мембраны LOGICROOF и утеплителем из пенополиизоцианурата LOGICPIR. В данной системе применяются теплоизоляционные плиты LOGICPIR PROF Ф/Ф, имеющие с двух сторон обкладку из фольги, благодаря чему соответствуют группе горючести Г1 и обеспечивают высокую пожарную безопасность системе.

Теплоизоляционные плиты LOGICPIR PROF Ф/Ф имеют группу горючести Г1. За счет низкой теплопроводности теплоизоляции, толщина и общий вес системы значительно снижены. Высокая прочность и стойкость плит LOGICPIR PROF к сосредоточенным нагрузкам повышает межремонтный срок службы кровли – данная кровельная система не теряет прочность и не меняет толщину при воздействии 30 циклов точечных нагрузок.

Кровельный ковер выполнен из полимерной мембраны LOGICROOF V-RP, толщиной 1,5 мм, которая имеет высокие противопожарные характеристики – Г2, РП1 и В2, что позволяет получить группу пожарной опасности кровли КП0 и применять эту систему без ограничений по площади кровли.

Малый удельный вес системы (менее 30 кг/м3) позволяет снизить нагрузки на несущие конструкции и сэкономить на металлоконструкциях. Помимо этого, применение в системе теплоизоляционных плит LOGICPIR PROF Ф/Ф большого формата 2400х1200 мм и технологии сварки швов полимерной мембраны с помощью горячего воздуха специальным автоматическим оборудованием, позволяет по сравнению с классическими решениями существенно увеличить скорость монтажа, при этом, обеспечить высокое качество и долговечность кровли.

Внуково 2 поможет оптимизировать грузовые потоки на юго-западе столицы и в новой Москве. Полностью завершить строительство комплекса планируется к 2025 году.

https://www.tn.ru


Оставить комментарий