Все новости участников

ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА В НОВОСИБИРСКЕ: ПОД ЗНАКОМ ИННОВАЦИЙ ТЕХНОНИКОЛЬ
Опубликовано 23 октября 2018

Архитекторы, конструкторы и инженеры проектных организаций Новосибирской агломерации познакомились с инновациями компании ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, на традиционном празднике «День проектировщика».

Новосибирская агломерация не просто столица Сибирского Федерального округа, но и локомотив проектно-строительного комплекса для многих регионов Западной Сибири. Город вместе с близлежащими районами удерживает лидирующие позиции по объему строящегося жилья, общественных и промышленных зданий. Многие проекты и площадки становятся плацдармами для внедрения инноваций.

И с одной из таких инноваций Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ участников «Дня проектировщика» познакомил Владимир Шалимов, кандидат технических наук, ведущий технический специалист компании. 

Утеплитель LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ хорошо подходит для создания энергоэффективных конструкций в условиях резко континентального климата Сибири, для которого характерны перепады температур и «работа» конструкций при отрицательных температурах по шесть месяцев в году. Утеплитель состоит из замкнутых ячеек, благодаря чему плиты влагонепроницаемы и способны сохранять механическую прочность и геометрические параметры десятками лет. 

Плиты монтируются по принципу L-замка на торцах, что создает сплошную поверхность утепления плоскости без «мостиков холода».

Эксперт компании рассказал новосибирским архитекторам и конструкторам о преимуществах строительных систем ТЕХНОНИКОЛЬ с плитами LOGICPIR и областях их наиболее эффективного применения, например, при проектировании и монтаже плоских кровель большой площади производственных и общественных зданий, эксплуатируемых плоских крыш жилых и офисных зданий.

http://logicpir.ru


Оставить комментарий