Все новости участников

Компания «Металл Профиль» начала выпуск обновленной ТСП Airpanel Light
Опубликовано 01 апреля 2020

В Центральном филиале компании Металл Профиль прошли первые испытания новой системы по производству трехслойных сэндвич-панелей (ТСП) с наполнителем из пенополиизоцианурата. Универсальный комплекс 509 NK позволит производить ТСП разной плотности для решения различных строительных задач.
Компания «Металл Профиль» начала выпуск обновленной ТСП Airpanel Light

 

Изначально перед создателями новой системы стояла цель снизить плотность ТСП с сохранением требуемых физико-механических характеристик. Такой шаг был необходим, чтобы уменьшить вес и стоимость стройматериала. Теперь на одной линии можно производить как традиционные трехслойные сэндвич-панели Airpanel® с плотностью наполнителя 41 кг/м3, так и Airpanel® Light с плотностью сердечника от 36 кг/м3. Наполнитель пенополиизоцианурат экологически безопасен, обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками, небольшой массой и повышенной огнестойкостью, а также нечувствителен к воздействию агрессивных химикатов или плесени.

При использовании новой системы наблюдается заметное улучшение качества приповерхностного слоя пены у металла, отсутствие пузырей и каверн на срезе панели, что, безусловно, удовлетворяет требованиям самых взыскательных клиентов. ТСП сохраняют высокие показатели по всем характеристикам в течение длительного времени. А внедрение качественных материалов и использование устойчивых полимерных покрытий обеспечивают долговечность готовых зданий из сэндвич-панелей «Металл Профиль». Грамотный монтаж, правильная эксплуатация и надлежащий контроль позволяют быстровозводимым зданиям из сэндвич-панелей служить в течение многих десятков лет.

По информации с сайта производителя, обновленные ТСП Airpanel® будут доступны для заказа в Центральном и Южном филиалах компании Металл Профиль, в Беларуси, частично на Урале и в Казахстане.


Оставить комментарий