Все новости участников

LOGICPIR обеспечит долговечную эксплуатацию кровли логистического центра «Глобус» в Подмосковье
Опубликовано 07 августа 2020

Для крупного логистического объекта выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

В городе Пушкино Московской области завершено строительство масштабного логистического центра «Глобус» с применением кровельной системы для плоской крыши ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR. Кровля площадью 60 тысяч квадратных метров нуждалась в эффективной кровельной системе, которая могла бы обеспечить возможность эксплуатации кровельного покрытия. Логичным выбором для строительства данного объекта стала система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Особенность данной системы в комбинированном утеплении. В качестве нижнего теплоизоляционного слоя применяется негорючий минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н ПРОФ толщиной не менее 50 мм, что обеспечивает системе высокие противопожарные характеристики. Сверху монтируется инновационная теплоизоляция LOGICPIR. Материал на 95% состоит из жестких замкнутых ячеек, заполненных газом.

Утеплитель из жесткого пенополиуретана LOGICPIR не намокает, не гниет, не поддерживает горение, а кроме того, сочетает высокую прочность и малый вес. Его легко монтировать, и он не требует особых условий хранения. Срок службы данной теплоизоляции более 50 лет.

Важной особенностью LOGICPIR для плоских эксплуатируемых кровель является его высокая прочность. Материал не проминается и не ломается под воздействием нагрузки. Это позволяет чистить снег и обслуживать инженерное оборудование без вреда для кровельной системы.

Высококачественная ПВХ мембрана LOGICROOF не только надежно защищает кровельный пирог от влаги, но и придает всему покрытию дополнительную устойчивость к динамическим нагрузкам и пожаробезопасность, так как содержит специальные антипирены. Всё это стало существенным преимуществом при выборе и устройстве кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR на центре «Глобус».

Учитывая масштаб проекта и высокие требования к исполнению работ, инвестор привлек специалистов Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ, чтобы гарантировать оперативность и качество реализации проекта.

Таким образом, преимущества материалов и систем ТЕХНОНИКОЛЬ, а также компетенции экспертов компании позволили реализовать все пожелания инвестора крупного объекта в точно установленные сроки.


Оставить комментарий