Все новости участников

LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ получил маркировку M1, обозначающую высший уровень безопасности
Опубликовано 14 июня 2020

Классификационный знак M1 подтверждает, что теплоизоляция LOGICPIR компании ТЕХНОНИКОЛЬ не выделяет пахучих и вредных веществ.

Теплоизоляция на основе пенополиизоцианурата LOGICPIR характеризуется высокой энергоэффективностью, прочностью, удобством в использовании и безопасностью. LOGICPIR не находится в прямом контакте с воздухом в помещении, поскольку покрывается отделочными материалами. Соответственно его влияние на качество воздуха в помещении пренебрежимо мало. Тем не менее производитель, компания ТЕХНОНИКОЛЬ, считает необходимым предоставление прозрачной информации об эмиссии (выделении) летучих органических соединений (VOC) из своей продукции на основании достоверных испытаний, в т.ч. и зарубежных.

Некоторое время назад образцы теплоизоляции LOGICPIR прошли проверку в лаборатории Eurofins Expert Services (Финляндия), которая подтвердила, что материал не выделяет в воздух окружающей среды летучих органических соединений (VOC), аммиака, формальдегида, канцерогенных и других вредных для человека веществ.

Прохождение испытаний позволило получить авторитетную маркировку М1, которая теперь будет размещаться на упаковке теплоизоляционных плит LOGICPIR. Маркировка М1 означает, что материал отнесён к высшему из трёх (М1, М2, М3) классу М1, требованиям которого соответствуют только те материалы, которые чрезвычайно мало или совсем не выделяют летучие вещества в воздух помещения.

«Получение классификационного знака М1 – очень важное событие для нашей компании. Оно подтверждает безопасность теплоизоляционного материала LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ, что является для нас высшим приоритетом. Теперь наши покупатели могут быть абсолютно уверены в том, что они приобретают качественную и безопасную продукцию», - подчеркнул операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.

Напомним, что ранее безопасность LOGICPIR была подтверждена целым рядом заключений, в том числе заключением ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, в котором LOGICPIR показал абсолютную безопасность, позволяющую рекомендовать его для использования в детских дошкольных и школьных учреждениях; экспертным заключением по результатам добровольной санитарно-эпидемиологической экспертизы; результатами испытаний высокотемпературного нагрева LOGICPIR в лаборатории Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, проведённого специально для изучения степени безопасности материала в условиях бань и саун.


Оставить комментарий