Все новости участников

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В ГАНЕ
Опубликовано 06 декабря 2021

Manni Group и Isopan приглашают принять участие в международном архитектурном конкурсе Manni Group Design Award 2021

Наше будущее во многом зависит от того, как человечество справится с глобальными вызовами, причем откладывать ответ на многие из них больше нельзя. Архитектурный конкурс Manni Group Design Award 2021 предоставляет архитекторам со всего мира возможность при помощи инновационных строительных материалов реализовать свои идеи на важную тему: решение продовольственной проблемы в Гане.

Инициатором конкурса является Manni Group в сотрудничестве с YAC – Организатором архитектурных конкурсов. Конкурсантам предстоит создать проекты инновационного холодильного хаба в Гане и образовательного центра при нем. В ходе конкурса участники смогут использовать все преимущества метода строительства off-site (модульное строительство вне площадки): ожидается, что конкурс даст толчок развитию территории как с экономической точки зрения, так и с точки зрения архитектурного дизайна.

Главной задачей технологического хаба является улучшение холодильной цепи в Западной Африке и эффективное управление сельскохозяйственной промышленностью в регионе, где всего лишь 3% урожая сохраняется при надлежащем хранении в условиях контролируемой температуры

При выборе финалистов особое вынимание будет уделяться новаторским идеям, следующим неизменным принципам Manni Group и Isopan (в состав Группы входит «ИЗОПАН РУС»): внедрять инновации с целью создания устойчивого будущего.

Призовой фонд: 20.000 €
Окончание регистрации: 19.01.2022
Язык конкурса: английский

Призовые номинации: 3 победителя, специальные номинации:

  • номинация от BASF (Генерального спонсора конкурса)
  • номинация от Manni Sipre - Manni Green Tech – «Сила стали»
  • номинация от Isopan «Решения на основе плоской кровли»
  • номинация от Isopan «Вентилируемые фасады на основе сэндвич-панелей»,

 а также 10 почетных упоминаний и 30 финалистов.

К участию приглашаются: специалисты, студенты и выпускники в области архитектуры, дизайна и смежных дисциплин. Принимаются индивидуальные и групповые заявки.

Конкурс проводится под патронатом GCCA (Глобального Альянса Холодильной Цепи Поставок); SACE (итальянского экспортно-кредитного агентства); InspiraFarms (проектирование и поставка модульных энергоэффективных холодильных камер для плодоовощного сектора развивающихся рынков); Ifria (интегрированная компания по развитию холодильной цепи) и FPA (Фонда содействия развитию металлургии).

Подробная информация о конкурсе на Young Architects Competitions


Оставить комментарий