Все новости участников

Система ТН-КРОВЛЯ Гарант Плюс была признана оптимальной для Центра игровых видов спорта и единоборств на Дальнем Востоке
Опубликовано 24 ноября 2020

В Комсомольске-на-Амуре с применением материалов ТЕХНОНИКОЛЬ возводится современный многофункциональный региональный центр спорта.

Возможность занятия разными видами спорта в комфортабельных условиях– важный фактор для качества жизни в городе. Именно поэтому сегодня на Дальнем Востоке развивается строительство многофункциональных спортивных центров. Один такой комплекс строится в Комсомольске-на-Амуре. Он будет состоять из нескольких частей - Центра для сложнокоординационных видов спорта (спортивная, художественная гимнастика, скалолазание, батуты), Центра спортивных единоборств, крытого легкоатлетического манежа.

Подрядчик рассматривал разные варианты кровельных систем. Но выбрать оказалось чрезвычайно сложно - то решение было слишком тяжелым и перегружало несущие конструкции, то недостаточно безопасным, учитывая назначение объекта. Система ТН-КРОВЛЯ Гарант Плюс с теплоизоляцией PIR для данного объекта оказалась оптимальной.

В системе ТН-КРОВЛЯ Гарант Плюс в качестве теплоизоляции применены теплоизоляционные плиты на основе жесткого пенополиизоцианурата LOGICPIR PROF, имеющие группу горючести Г1. За счет низкой теплопроводности теплоизоляции, толщина и общий вес системы значительно снижены по сравнению с системами с традиционным утеплителем. Высокая прочность и стойкость плит LOGICPIR PROF к сосредоточенным нагрузкам повышают межремонтный срок службы кровли.

Эффективный отвод влаги с кровли для решения проблемы застойных зон обеспечат плиты LOGICPIR SLOPE.

Кровельный ковер в системе выполнен из полимерной мембраны LOGICROOF V-RP Arctiс. Данный материал армирован полиэстеровой сеткой и подходит для эксплуатации в условиях Крайнего севера и резких перепадов температур, что важно для непростого климата Комсомольска-на-Амуре. Более того, мембрана не теряет эластичности даже при монтаже при отрицательной температуре окружающего воздуха. Технические характеристики позволяют эксплуатировать LOGICROOF V-RP Arctiс в течение, как минимум, 30 лет.

В конце этого года планируется сдать первую очередь – Центр для сложнокоординационных видов спорта. Одновременно в нем смогут заниматься 540 человек. Центр спортивных единоборств ориентировочно будет построен в 2021 году. После этого планируется начать строительство крытого легкоатлетического манежа.


Оставить комментарий