Все новости участников

В Европе подтвердили экологичность и безопасность теплоизоляции LOGICPIR от компании ТЕХНОНИКОЛЬ
Опубликовано 27 мая 2020

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ работает на строительном рынке более 25 лет и производит только экологичные и безопасные материалы. Очередную проверку в международной независимой аккредитованной лаборатории Eurofins Expert Services (Финляндия) прошел теплоизоляционный материал LOGICPIR.

Лаборатория была выбрана не случайно. Применяемая там методика опирается на финские стандарты экологичности и безопасности строительной продукции, которые на данный момент считаются одними из самых строгих в мире. Соответственно успешное прохождение испытаний в финских лабораториях является гарантией высочайшего качества и безопасности материалов. Такой же стандарт ISO используется в ряде других европейских государств, включая Германию (классификация AgBB scheme) и Францию (классификация в соответствии с постановлением № 2011-321), и позволяет сертифицировать материалы по одной из самых строгих международных классификаций М1. К тому же финны – признанные эксперты в производстве и применении PIR. Так, например, большинство финских саун (а их в Финляндии почти 2 млн. на 5,5 млн. жителей, т.е. одна баня на трех жителей) изолируется именно этим материалом.

Во время испытаний образцы LOGICPIR с помощью чувствительного оборудования подверглись измерению уровня эмиссии в воздух летучих органических соединений (VOC), аммиака, формальдегида, канцерогенных и других вредных для человека веществ. Кроме того, группа экспертов провела обонятельную оценку запаха испытываемого материала. LOGICPIR не превысил концентрацию вредных веществ ни по одному из проверяемых показателей.

«Обеспокоенность многих людей собственным здоровьем абсолютно обоснована. Каждый хочет носить гипоаллергенную одежду, употреблять пищу без канцерогенов, жить в комфортном и безопасном жилище. Поэтому принципиально важно для строительства выбирать продукцию, доказавшую свою экологичность и безопасность. Испытания в Финляндии подтвердили, что теплоизоляция LOGICPIR отвечает самым строгим требованиям», - отметил операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.


Оставить комментарий