Все новости участников

В мае в Белгороде откроют спортивную арену, построенную с применением системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR
Опубликовано 05 февраля 2021

Грамотно подобранная кровельная система с теплоизоляцией LOGICPIR и полимерной мембраной LOGICROOF V-RP обеспечит комфорт и безопасностей гостей комплекса.

В Белгороде завершается строительство масштабной многофункциональной арены на 10000 зрительских мест. В структуру комплекса входят основной зал площадью 8,8 тыс. м, фитнес-зал, зал бокса и универсальный тренировочный зал. На этажах разместят несколько кафе и ресторан. Общая площадь арены составит около 33 тыс. кв. м.

Такое масштабное сооружение нуждается в надежной кровле, которая кроме того гарантирует безопасность посещающих спортивные соревнования зрителей. Для устройства кровли была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Она как раз предназначена для применения на торгово-развлекательных, спортивных объектах, логистических комплексах, где предъявляются повышенные требования к прочности и безопасности.

В ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR комбинированная система утепления. Верхним слоем выступает инновационный утеплитель LOGICPIR PROF Ф/Ф. Он отличается низкой теплопроводностью и высокой прочностью, что позволяет успешно обслуживать кровлю без риска механического повреждения изоляционных слоёв системы. Кроме того, LOGICPIR PROF Ф/Ф имеет группу горючести Г1 и относится материалам «Слабогорючим», которые не распространяют огонь по своей поверхности, что крайне важно для объектов с пребыванием большого количества людей.

Кровля новой арены сложной формы, с большим количеством уклонов. Это требовало применения специальных материалов. Успешно решить задачу создания уклонов помогли плиты LOGICPIR Slope.

Кровельный ковер выполнен из полимерной мембраны LOGICROOF V-RP 1,2 мм, которая имеет высокие противопожарные характеристики – Г2, РП1 и В2, что позволяет получить группу пожарной опасности кровли КП0 и применять систему ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR без ограничений по площади кровли. Мембрана LOGICROOF V-RP производится на прочной, но эластичной полиэстеровой основе. Также в состав включены антипирены для повышения уровня пожарной безопасности и стабилизаторы от воздействия ультрафиолета. В итоге LOGICROOF V-RP надежно служит в качестве прочной и надежной гидроизоляции не менее 30 лет.

Открытие арены планируется приурочить к всероссийской спартакиаде для людей с ограниченными возможностями, которая должна пройти в мае 2021 года. Кроме того, новая арена сможет принимать соревнования по волейболу, мини-футболу, теннису, гандболу и баскетболу.


Оставить комментарий