Все новости участников

В огне не горит, в воде не тонет – PIR продемонстрировал устойчивость к пламени и воздействию воды
Опубликовано 17 сентября 2021

Эксперт YouTube канала «Строим для себя» провел с утеплителем LOGICPIR несколько экспериментов.

Эффективно утеплить лоджию можно только изнутри, ведь помимо уличной стены есть еще и соседи, которые вряд ли захотят, чтобы утеплитель был смонтирован с их стороны. Главный ограничивающий фактор в случае внутреннего утепления – горючесть. Но также в конструкции пола иногда присутствует дерево, которое очень не любит увлажнение, поэтому его приходится тщательно закрывать пароизоляцией.

Помочь в этих условиях могут стойкие к воде и огню плиты LOGICPIR. Теплоизоляция идеально подходит для внутреннего утепления лоджии и прослужит более 50 лет.

Эксперт YouTube канала «Строим для себя» проверил устойчивость теплоизоляции PIR к огню и воде, он поджигал плиты с помощью газовой горелки и погружал их в воду – утеплитель показал прекрасную стойкость к этим факторам.

А еще теплоизоляция прочная и устойчивая к нагрузкам. В качестве опыта эксперт просто приклеил теплоизоляцию PIR к бетонной стене и кварц-винил непосредственно на теплоизоляцию с помощью клей-пены. Конструкция смогла выдержать вес 32 килограммовой гири! Увидеть проведенные испытания можно по ссылке


Оставить комментарий